您的当前位置:首页 > 新闻详情
新闻详情

火烧板哪里价格?

来源:五莲县厉彬石材有限公司   累计点击:785   添加时间:2019-12-17 16:31:30
这个问题想大家很想知道这个问题,那么先来了解是怎样定制火烧板市场价格的?或说影响火烧板价格因素有哪些?这个问题就可以解决了?
  在选购火烧板时常常会遇到各种计算问题,如果不知道价格是怎么计算出来的,那么可能会吃大亏。为了避免这种情况的发生,下面简单介绍下时常使用的计算公式。
1.进口的石材大多数是大型板材的,这个时候价格是按照平方算的。只有一小部分进口石材按米来算的。这里不多介绍。
2.国产火烧板大多数是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的宽度)价格是按照米来算的。
3.火烧板大多数是异形的,像这样的异形石材价格是按照用料消耗的材料计算,磨双边的要加上3公分的损耗都要比实际尺寸大一些。
4.石材大体上费用是按照材料费+加工费+安装费+运输费+上楼费这几个方面共同组成的。
这里要注意的是有些地区加工费用又把切边费算上,但是这一点是不对的,在购买火烧板时一定要问清楚,以免吃亏。
  火烧板成品规格板价格计算(单位:元/㎡):
规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80%如果成品规格较小可调整到85%,如果达到90%以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格的原因。
石线价格计算(单位:元/m):
石线单价=材料费+加工费  材料费=大截面积÷出材率×荒料单价  加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
总结:大板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不一样计价的方式也不一样。
首先五莲县厉彬石材有限公司
--
 
 
产品分类
联系方式

品质火烧板,五莲灰- 厉彬石材,供应


联系人:厉彬(经理)
手机:18863310888
电话:0633-5562287
传真:0633-5562287
地址:五莲县王世疃工业园